一网搜 < a href="javascript:void(0);" class="button button2" id="loginBtn">登录 < a href="javascript:void(0);" class="register_Btn" id="tcBtn" style="display:none;padding: 0px 10px;margin-left:0px">退出 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

净月开发区高度重视排污企业治理工作

时间:2020-03-17 14:59 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:净月开发区净月大街惠斯勒小镇业主反映,小区最近不断传出臭味,担心与附近企业非法排污有关。投诉时间:2020-03-04 15:06:10.

  承办单位:净月开发区 

  回复内容:接到该小区业主举报后,净月开发区高度重视,立即组织工作人员对惠斯勒小镇附近的企业逐一进行了排查。经调查核实,未发现存在产生恶臭异味的排污企业。净月开发区表示,下一步,将加大对辖区内重点排污企业的清理整顿力度,严肃查处污染严重的企业,以维护群众利益,保障人民群众正常生活。回复时间:2020-03-05 08:35:50

编 辑:

0