一网搜 < a href="javascript:void(0);" class="button button2" id="loginBtn">登录 < a href="javascript:void(0);" class="register_Btn" id="tcBtn" style="display:none;padding: 0px 10px;margin-left:0px">退出 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

市建委计划4月启动春季道路维修养护工作

时间:2020-03-18 08:00 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:有市民反映,人民大街与南四环路交会,恒大明珠小区附近的道路坑洼不平,影响车辆通行。投诉时间:2020-03-07 09:00:19

  承办单位:市城乡建设委员会 

  回复内容:经工作人员实地踏查,市民反映情况属实。受低气温影响,对路面存在的坑槽、沉陷等问题目前只能采用冷料处理。市城乡建设委员会表示,计划于4月正式开展春季道路维修养护工作,市民反映的路段届时将由专用技术人员用沥青热料进行彻底修复,希望广大市民能够给予大力支持和谅解。回复时间:2020-03-09 13:05:48

编 辑:

0