关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

经开区禁止小区业主私拆承重墙

时间:2020-03-23 09:02 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:经济开发区北海路经开七区,有业主在装修期间私自拆除承重墙,破坏房屋结构,存在较大安全隐患。投诉时间:2020-03-08 10:39:42

  承办单位:经济开发区 

  回复内容:接到此承办单后,我区高度重视,立即责成临河街道与社区工作人员进行现场勘察。经核实,该业主存在拆改承重墙行为。工作人员在现场责令业主立即停止施工,并对其进行了批评教育。目前,该户装修人员已相继撤离。同时,我区已通知社区,若发现该户有复工行为,应要求其停止施工,不听劝阻者,将依法对其实施行政处罚。回复时间:2020-03-09 10:06:39

编 辑:

0