关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

双阳区政府帮助市民解决储值卡退款难题

时间:2020-03-20 09:03 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:有消费者在双阳区奢岭镇 “聚鑫洗浴”办理储值卡,但该商家现已停业,消费者卡内余额未取出,与商家协商退款事宜无果。投诉时间:2020-03-11 10:53:00 

  承办单位:双阳区政府 

  回复内容:双阳区区长公开电话办公室接到市民反映情况后高度重视,立即调度市场监督管理分局进行调查处理。经查,反映人反映情况属实。该商家经营的“聚鑫洗浴”所在地已被区政府土地收储,因此无法提供经营服务。经工作人员与商家积极协调,该消费者所办理的储值卡已于2020年3月12日完成退款,市民对处理结果表示非常满意。回复时间:2020-03-12 15:37:57

编 辑:

0