关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

​绿园区政府协调解决下水井堵塞问题

时间:2020-01-20 07:56 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:市民反映,万福街与皓月大路交会华莱士门前下水井堵塞多日,影响市民出行。投诉时间:2020-01-12 15:57:25

  承办单位:绿园区政府

  回复内容:我中队接到群众举报后,执法人员立即到现场踏查,经查,市民反映情况属实。执法人员已经取证,并下发限期拆除违法建筑决定书,责令业主在限期内自行拆除,如其不改正违法行为,将予以强制拆除。回复时间:2020-01-14 16:53:56

编 辑:

0