关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

​市监局与应急局、公安局联合执法取缔非法加油站

时间:2020-01-21 08:59 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:有市民反映,长春新区超群街666号匠艺汽车服务有限公司门口有一小型加油机,私自出售汽油。投诉时间:2020-01-12 16:01:50.

  承办单位:市场监督管理局

  回复内容:市监局高度重视,经工作人员调查,该户无照经营。随后,市监局与应急局、公安局联合成立调查小组,依法进行处理,市民举报地点的非法加油设施设备现由应急局控制进行后续处理工作,非法经营者已被公安局拘留。通过实地踏查,小组发现其它区也存在私售汽油问题,经小组联合执法,其他几处非法经营的加油站均被依法取缔。回复时间:2020-01-14 09:29:15

编 辑:

0